👤 Люди думают, что сознание работает, а в реальности сознание лишь реагирует. То есть человек использует несбалансированное сознание и определяет мир, как будто через искаженное зеркало.

Привыкнув смотреть через это
➰ зазеркалье, человечество увело себя в гущу неконтролируемых, не воспринимаемых, то есть реально не понимаемых им событий, где сам оборот ❕"я знаю"❕ — это самое отрицательное по отношению к развитию. То есть человек, не способный знать, говорит "я знаю".

Информация в современном мире провоцирует сознание человека на возбуждение, на реакцию, в результате которой происходят те или иные неконтролируемые энергетические процессы. И, конечно, такой мозг становится ориентированным, в первую очередь на наполнение, на насыщение, на получение быстрым способом короткой энергии. 💥

И чем больше переполнен человек информацией, тем больше его перекос 〰 в сознательном усилии, где сознание начинает потреблять человека, а не развивать его.

© по книге Цзе Куна  «Отшельник. Метод»

Только люди, упомянутые в этом сообщении пользователем @AnnaMushinskaya, могут отвечать

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Анна Мушинская, нажмите внизу под ней